• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «исследовательская группа GAMES»

Преподаватель департамента экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выступила на семинаре GAMES

На очередном семинаре исследовательской группы GAMESстарший преподаватель департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Мария Лапина рассказала об использовании метода максимального правдоподобия для установления нецензурированного спроса с неполнотой информации.

Как преодолеть ограничения анализа формальных понятий?

На очередном семинаре исследовательской группы GAMES новый сотрудник группы Алексей Бузмаков (PhD) представил диссертационную работу, посвященную анализу формальных понятий для анализа (mining) структурированных данных.

Кто быстрее снижает цены на недвижимость: риэлторы или частные продавцы?

Кто быстрее снижает цены на недвижимость: риэлторы или частные продавцы?
В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Ожегов представил исследование, посвященное поведению продавцов на рынке вторичной недвижимости. Проект находится на завершающей стадии: автору был необходим фидбек от коллег перед публикацией статьи.

Как онлайн-серфинг влияет на поведение заемщиков

На очередном заседании GAMES студент 4-го курса образовательной программы «Экономика» Николай Кузнецов представил исследование, посвященное объяснению влияния онлайн-поведения потенциальных заемщиков банка на вероятность оставления заявки на кредит. Исследование находится на этапе анализа данных и изучения процесса подачи кредитной заявки.

GAMES расширяет формат работы со студентами

GAMES расширяет формат работы со студентами
Состоялся первый в новом учебном году исследовательский семинар группы GAMES. Участники группы рассказали о существующих и планируемых исследованиях, новых клубах для студентов.

Моделирование управления для контроля за здоровьем

На заседании в рамках семинара группы GAMES доктор технических наук Андрей Гусев на примере моделирования управления показателями здоровья населения в системе Роспотребнадзора представил систему поддержки принятия решений, построенную на основе нейросетевых и  каскадных моделей управления.

Что мы не знаем о товаре?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось заседание в рамках семинара группы GAMES. Главной темой для обсуждения стал процесс моделирования поиска товаров и услуг.

От традиционной стратегии к инновационной

В пермской Вышке состоялось очередное заседание в рамках семинара группы GAMES. С докладом «Моделирование перехода компании от традиционной стратегии развития к инновационной» выступил младший научный сотрудник группы Алексей Чадов.

Проблема «слабых» инструментов в эконометрическом моделировании

В рамках очередного заседания семинара группы GAMES студенты пермской Вышки узнали о разных подходах к тестированию силы инструментов и их реализации в программе Stata.

Увлеченные исследованиями

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый в этом учебном году семинар Группы Эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES). Сотрудники GAMES представили проекты, которые они на данный момент разрабатывают. Участники семинара также узнали о важных шагах на пути к успешному эмпирическому исследования.