• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «iCare»

В пермской Вышке в третий раз пройдет iCare Junior

Департамент  экономики и  финансов Пермского кампуса НИУ ВШЭ 13-14 октября проводит III региональную студенческую научно-практическую конференцию по прикладным исследованиям в экономике «Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers (Care Junior)».

iCARE на новой площадке

iCARE на новой площадке
В 2016 году Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics состоится на площадке бизнес-школы Университета Эссекса (Великобритания) — партнера НИУ ВШЭ — Пермь.

Итоги iCareJunior

Итоги iCareJunior
Второй день II международной студенческой научно-практической конференции iCareforJuniorResearchersбыл посвящен работе на секциях «Эмпирическая экономика» и «Начинающие исследователи». Студенты образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» представили исследования на оригинальные темы: оптимальное размещение студентов в общежитии, стратегия поведения судей в телешоу «Голос» и др.

iCare Junior: первый день

iCare Junior: первый день
Накануне стартовала II международная студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике «International Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers». В первый день состоялась работа секции «Корпоративные финансы».

Третий день iCare: общество, образование, интеллектуальный капитал, государственно-частное взаимодействие

Третий день iCare: общество, образование, интеллектуальный капитал, государственно-частное взаимодействие
Третий день III Международной конференции по прикладной экономике был посвящен обсуждению ключевых моментов экономики образования, влияния интеллектуальных ресурсов на результативность компаний, развития государственно-частного партнерства и других значимых тем.

Второй день iCare: экономика спорта, отраслевые рынки, банки, финансы, политическая экономика

Второй день iCare: экономика спорта, отраслевые рынки, банки, финансы, политическая экономика
На сессиях второго дня Международной конференции iCare в фокусе внимания участников и гостей оказались проблемы, связанные с функционированием отраслевых рынков, банков, футбольных клубов, а также с исследованием факторов роста, поведенческих финансов, актуальных вопросов политической экономики.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ собрались ученые из 12 стран

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ собрались ученые из 12 стран
В третий раз в НИУ ВШЭ — Пермь проходит Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics. Интерес к конференции, число заявок и участников мероприятия растет с каждым годом. Неизменным остается главное — обсуждение исследований на актуальную академическую тематику сквозь призму социальной значимости.

Интеллектуальный капитал, государственно-частное взаимодействие, экономика спорта, экономика образования — для тех, кому не все равно!

Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит Третью международную конференцию по прикладной экономике iCare. С 21 по 23 сентября 2015 года ученые из 12 стран, представляющие 21 организацию: университеты, исследовательские центры, центральные банки, консалтинговые компании – соберутся в НИУ ВШЭ — Пермь, чтобы обсудить использование современных экономических методов и моделей для ответов на актуальные вопросы общества и бизнеса.

Подведены итоги студенческой конференции iCareJunior

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась первая международная студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике iCareJunior. Во второй день конференции были представлены доклады на двух секциях.

Определены первые лауреаты iCareJunior

Накануне в четвертом корпусе Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошла работа двух секций I студенческой научно-практической конференции по прикладным исследованиям в экономике iCareJunior. Первые победители получили дипломы лауреатов.