Кто из олимпиадников поступит на места за счет средств ВШЭ в 2023 году

Высшая школа экономики опубликовала Перечень интеллектуальных состязаний, по результатам которых в следующем году университет пригласит на учебу бесплатно. Список таких олимпиад расширился до семи.

В «Открытом университете» начался учебный год

У слушателей проекта «Открытый университет» начались занятия по профильным предметам – английский язык, математика, информатика, обществознание. В течение учебного года ребята больше узнают о бакалаврских программах пермского кампуса НИУ ВШЭ и познакомятся со студентами и преподавателями в профильном лагере и на профпрактиках, проверят знания в Профильной олимпиаде, а еще получат почти студенческий билет. Мы узнали у ребят, чем их привлекло участие в проекте и какие у них ожидания от обучения.

«Участие в проекте и отличные преподаватели помогут получить заветные баллы!»

Выпускники проекта «Открытый университет», теперь уже первокурсники бакалаврских программ пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказали новостной службе портала, как участие в проекте помогло им определиться с направлением обучения, сдать ЕГЭ на высокие баллы и стать студентами Вышки. До 22 августа учащиеся 11 классов школ Пермского края и других регионов еще могут подать заявку на участие в проекте в дистанционном формате.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ открыт донабор в проект «Открытый университет»

Первый этап отбора школьников в совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» на 2022-2023 год завершен. До 22 августа открыт донабор учащихся 11 классов школ Пермского края и других регионов для участия в проекте в дистанционном формате. Рассказываем, как проходят онлайн-занятия и каких успехов достигают выпускники проекта.

Атлас профессий будущего: на кого учиться в бакалавриате?

Высшая школа экономики и Сбер выпустили интерактивную версию«Атласа профессий будущего», в котором представлено 50 перспективных профессий по 12 направлениям деятельности. Рассказываем, какие навыки будут востребованы и каким профессиям можно научиться в бакалавриате пермского кампуса Вышки.

Поздравляем участников проекта «Открытый университет» с окончанием учебного года!

За прошедший учебный год вы больше узнали о Вышке и программах, прокачали знания по профильным предметам, проверили их в олимпиаде, попробовали себя в будущей профессии. Преподаватели и наставники подготовили поздравления и напутствия! А мы всегда рады видеть всех в Вышке – студентами и слушателями проекта «Открытый университет». Перейти на второй год обучения участники проекта могут без вступительных испытаний.

«Надеюсь, что совсем скоро стану студентом Вышки!»

Подведены итоги рейтинга за учебный год в рамках проекта «Открытый университет». Старшеклассники, показавшие лучшие результаты, получат мерч от пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Как выбрать университет: советы академических руководителей образовательных программ НИУ ВШЭ – Пермь

20 июня начнется прием документов на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Академические руководители программ поделились с абитуриентами рекомендациями, какими критериями стоит руководствоваться при выборе лучшего вуза для поступления и обучения.

Как поступить в бакалавриат в 2022 году: в НИУ ВШЭ – Пермь прошло родительское собрание

Какие изменения произошли в правилах приема в НИУ ВШЭ в 2022 году? В каком порядке предстоит подавать документы? Какие индивидуальные достижения учитываются в Вышке? Какие скидки и льготы доступны абитуриентам? Все нюансы приемной кампании в бакалавриат пермского кампуса разобрали на родительском собрании. Публикуем запись.

В НИУ ВШЭ – Пермь наградили победителей Профильной олимпиады

Олимпиада проходила впервые в этом году по 5 профилям – IT, Право, История, Лингвистика, Экономика и бизнес (каждый профиль соответствует образовательной программа бакалавриата). Заявку на участие подали более 430 старшеклассников со всей России. 20 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей Профильной олимпиады в пермском кампусе НИУ ВШЭ.