Как выбрать программу – рекомендации академических руководителей бакалавриата

Абитуриентам бывает непросто определиться с выбором программы, понять, какие компетенции они получат во время обучения и в какой сфере могут развиваться. Мы поговорили с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата о том, какие hard и soft skills прокачивает их программа и какие книги почитать, чтобы больше узнать о будущей профессии.

«Сейчас я считаюсь одним из сильнейших учеников по математике в классе» – подведены итоги рейтинга проекта «Открытый университет»

Определены лучшие участники проекта «Открытый университет» по итогам рейтинга за второе полугодие 2022-2023 учебного года. Наибольшее количество баллов набрали 8 старшеклассников школ Перми и Пермского края. Ребята поделились с нами впечатлениями об участии в проекте.

«Всем ребятам советую этот проект, он поможет достичь желаемых результатов!»

Важная часть программы совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» – подготовка по профильным предметам: математика, информатика, английский язык, обществознание. Старшеклассники занимаются с преподавателями пермского кампуса Вышки, экспертами ЕГЭ, учатся решать сложные задания, проходят несколько контрольных точек и получают высокие баллы на экзаменах. Участники проекта рассказали нам, как занятия в «Открытом университете» помогли им успешно сдать ЕГЭ.

Как поступить на бюджетные места программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»?

Приятные новости для абитуриентов – в 2023 году на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» выделены бюджетные места. О том, как поступить на программу и попасть на бюджетное место, о новшествах в обучении мы поговорили с академическим руководителем Елизаветой Александровной Смирновой.

5 причин принять участие в проекте «Открытый университет»

Собрали для вас в карточках преимущества обучения в совместном проекте НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края – «Открытый университет». Регистрация на участие в проекте в 2023/2024 учебном году продлится до 7 июля. Успевайте подать заявку!

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось родительское собрание для участников проекта «Открытый университет»

На родительском собрании наградили победителей Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь, рассказали о преимуществах обучения и программах пермского кампуса Высшей экономики, а также раскрыли все нюансы приемной кампании в бакалавриат 2023 года. Старшеклассники и их родители получили ответы на волнующие их вопросы о поступлении, а также смогли пообщаться с академическими руководителями программ. Для тех, кто не смог принять участие в мероприятии, публикуем видео.

День IT в НИУ ВШЭ – Пермь: карьерные возможности, викторина, экскурсия по лаборатории

На Дне IT рассказали о бакалаврской программе «Разработка информационных систем для бизнеса», студенты и выпускники программы поделились лайфхаками по построению карьерной траектории и успешному обучению, определили лучших в IT-викторине, провели экскурсию по научной лаборатории, показали работу 3D-принтера и объяснили, почему алгоритм так важен для программистов. Публикуем видео.

День историка: восточное направление, цифровое будущее, профессиональные траектории

На Дне историка пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказали, как содержательно изменится учебный план программы «История», что такое ориенталистика и почему поворот на Восток открывает новые возможности для студентов, как владение историческим материалом сочетается с практическими навыками использования современных цифровых технологий. Публикуем видео.

День лингвистики НИУ ВШЭ – Пермь: образовательные траектории, иностранные языки, мастер-классы

На Дне лингвистики рассказали о преимуществах обучения на образовательной программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»: какие проекты готовят студенты, где будут проходить практику, какие иностранные языки изучают и какие профили есть на программе. Старшеклассники узнали лайфхаки успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку на мастер-класса преподавателей департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь. Также вручили дипломы и призы победителям юбилейной Всероссийской ежегодной междисциплинарной исследовательской конференции на английском языке iTELL-2023. Публикуем видео.

Поздравляем победителей Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь!

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги второго этапа Профильной олимпиады 2022/2023 года. Победители и призеры определены по 5 профилям – Бизнес и экономика, Лингвистика, Право, История, IT, а некоторые старшеклассники стали лучшими сразу по нескольким направлениям.