«Всем ребятам советую этот проект, он поможет достичь желаемых результатов!»

Важная часть программы совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» – подготовка по профильным предметам: математика, информатика, английский язык, обществознание. Старшеклассники занимаются с преподавателями пермского кампуса Вышки, экспертами ЕГЭ, учатся решать сложные задания, проходят несколько контрольных точек и получают высокие баллы на экзаменах. Участники проекта рассказали нам, как занятия в «Открытом университете» помогли им успешно сдать ЕГЭ.

Как поступить на бюджетные места программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»?

Приятные новости для абитуриентов – в 2023 году на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» выделены бюджетные места. О том, как поступить на программу и попасть на бюджетное место, о новшествах в обучении мы поговорили с академическим руководителем Елизаветой Александровной Смирновой.

5 причин принять участие в проекте «Открытый университет»

Собрали для вас в карточках преимущества обучения в совместном проекте НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края – «Открытый университет». Регистрация на участие в проекте в 2023/2024 учебном году продлится до 7 июля. Успевайте подать заявку!

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось родительское собрание для участников проекта «Открытый университет»

На родительском собрании наградили победителей Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь, рассказали о преимуществах обучения и программах пермского кампуса Высшей экономики, а также раскрыли все нюансы приемной кампании в бакалавриат 2023 года. Старшеклассники и их родители получили ответы на волнующие их вопросы о поступлении, а также смогли пообщаться с академическими руководителями программ. Для тех, кто не смог принять участие в мероприятии, публикуем видео.

День IT в НИУ ВШЭ – Пермь: карьерные возможности, викторина, экскурсия по лаборатории

На Дне IT рассказали о бакалаврской программе «Разработка информационных систем для бизнеса», студенты и выпускники программы поделились лайфхаками по построению карьерной траектории и успешному обучению, определили лучших в IT-викторине, провели экскурсию по научной лаборатории, показали работу 3D-принтера и объяснили, почему алгоритм так важен для программистов. Публикуем видео.

День историка: восточное направление, цифровое будущее, профессиональные траектории

На Дне историка пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказали, как содержательно изменится учебный план программы «История», что такое ориенталистика и почему поворот на Восток открывает новые возможности для студентов, как владение историческим материалом сочетается с практическими навыками использования современных цифровых технологий. Публикуем видео.

День лингвистики НИУ ВШЭ – Пермь: образовательные траектории, иностранные языки, мастер-классы

На Дне лингвистики рассказали о преимуществах обучения на образовательной программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»: какие проекты готовят студенты, где будут проходить практику, какие иностранные языки изучают и какие профили есть на программе. Старшеклассники узнали лайфхаки успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку на мастер-класса преподавателей департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь. Также вручили дипломы и призы победителям юбилейной Всероссийской ежегодной междисциплинарной исследовательской конференции на английском языке iTELL-2023. Публикуем видео.

Поздравляем победителей Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь!

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги второго этапа Профильной олимпиады 2022/2023 года. Победители и призеры определены по 5 профилям – Бизнес и экономика, Лингвистика, Право, История, IT, а некоторые старшеклассники стали лучшими сразу по нескольким направлениям.

День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: советы представителей компаний, карьера выпускников, профпробы

На Дне бизнеса и экономике рассказывали о нашей флагманской образовательной программе – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Представители компаний-партнеров объяснили, кто нужен сегодня бизнесу, а выпускники поделились рекомендациями, как начать выстраивать профессиональную карьеру. На профпробах старшеклассники могли попробовать себя в интернет-аналитике и оценке бизнеса. Публикуем видеоматериалы.

«Зимняя школа права помогла мне лучше разобраться с направлением «Юриспруденция» и принять для себя окончательное решение о поступлении!»

На Зимней школе права в пермском кампусе НИУ ВШЭ старшеклассники узнали все об обучении на программе «Юриспруденция», где проходят практику студенты и как строят карьеру выпускники. А еще вместе с экспертами поняли, кто и как расследует преступления и какова роль адвоката при рассмотрении дела в суде.  На практической части ребята разобрали чемоданчик криминалиста, проводили дактилоскопирование и другие следственные действия. Делимся видео и отзывами участников.