Поступающим

«Будущие лидеры страны и пионеры науки и технологий»: итоги конкурса «Высший пилотаж»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел заключительный этап конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» по направлению «Экономика». Старшеклассники из разных регионов России представили исследования на различные темы: от поведенческой экономики и устойчивого развития до экономики продовольственных ресурсов и развития молодежного предпринимательства.

«Программные системы и автоматизация процессов разработки»: преимущества онлайн-бакалавриата и карьера в фулстек

На дне открытых дверей совместной бакалаврской программы НИУ ВШЭ – Пермь и Нетологии «Программные системы и автоматизация процессов разработки» рассказали, какие возможности в карьере открывает профильное высшее образование в области фулстек-разработки, как устроен онлайн-бакалавриат и что нужно для поступления на программу. Публикуем запись.

Всесенняя школа лингвистики: проекты, мастер-классы, профессиональные компетенции

На Весенней школе лингвистики рассказали о преимуществах обучения, проектной деятельности и карьерных возможностях студентов образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе», провели мастер-классы по подготовке к ЕГЭ и интеллектуальную игру на английском языке. Если вы не смогли принять участие в мероприятии, публикуем запись.

День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: преимущества обучения, карьера выпускников, профпробы

На Дне бизнеса и экономике рассказывали о нашей флагманской образовательной программе – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Представители компаний-партнеров объяснили, кто нужен сегодня бизнесу, а выпускники поделились рекомендациями, как начать выстраивать профессиональную карьеру. На профпробах старшеклассники могли попробовать себя в интернет-аналитике и оценке бизнеса. Публикуем запись.

Приглашаем на Родительское собрание: все о поступлении в бакалавриат в 2024 году!

Уважаемые родители и старшеклассники проекта «Открытый университет»! Ждем вас 11 апреля в 19:00 на родительское собрание НИУ ВШЭ – Пермь. На встрече мы расскажем о преимуществах обучения в Вышке, познакомим с изменениями в правилах приема в вузы в 2024 году, а также раскроем все нюансы поступления в бакалавриат. А еще наградим победителей Рейтинга участников проекта «Открытый университет» и объясним изменения приемной кампании в проект на 2024/2025 учебный год. Вы сможете получить ответы на все волнующие вас вопросы.

День IT НИУ ВШЭ – Пермь: карьерные возможности, викторина, знакомство с компаниями

Участники Дня IT НИУ ВШЭ – Пермь узнали о бакалаврской программе «Разработка информационных систем для бизнеса», познакомились с компаниями-партнерами, проверили знания в IT-викторине, а студенты и выпускники программы поделились лайфхаками по построению карьерной траектории и успешному обучению. Публикуем видео и отзывы участников.

Запись мастер-класса по основам Python

Для абитуриентов совместной программы НИУ ВШЭ – Пермь и Нетологии «Программные системы и автоматизация процессов разработки» состоялся мастер-класс по основам популярного языка разработки Python. Участники мастер-класса узнали, в каких профессиях используется Python, в чем преимущества онлайн-бакалавриата и разработали игру.

Приглашаем на День IT в НИУ ВШЭ – Пермь!

Для старшеклассников 17 марта проводим День IT, где расскажем о программе «Разработка информационных систем для бизнеса». Студенты и выпускники поделятся лайфхаками по построению карьерной траектории и объяснят, какие знания и навыки помогли им стать востребованными профессионалами. А еще познакомим с компаниями «Тинькофф» и «Юникорн» и проведем IT-викторину, чтобы вы смогли понять, каких специалистов мы готовим на программе.

Началась регистрация на командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию

В этом году участников олимпиады ждут сразу несколько новшеств. Если раньше команда должна была состоять из трех человек, то теперь — из двух или трех. В предыдущие годы к участию приглашались ученики 7, 8, 9 и 10-х классов, а в этом году — еще и шестиклассники. Пройти регистрацию, совмещенную с квалификационным этапом, можно до 7 апреля. Основной этап состоится 21 апреля, и в правилах его проведения тоже есть изменения.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги второго этапа Профильной олимпиады

Всего для участия в олимпиаде зарегистрировались более 660 школьников из разных регионов и стран – Перми и Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратовской области, Белгородской области, республики Саха, Казахстана, Киргизии и др. Победители и призеры по итогам второго этапа определены по 4 профилям – Экономика и бизнес, Лингвистика, Право, IT, а некоторые старшеклассники стали лучшими сразу по нескольким направлениям.