• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Сотрудники отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие во встрече с делегацией Ферганской области Республики Узбекистан

19 июня представители пермского кампуса НИУ ВШЭ встретились с делегацией Хокимията Ферганской области Республики Узбекистан под руководством советника хокима области Акмала Пулатова. Целью визита делегации в наш город стало содействие развитию всестороннего сотрудничества между Ферганской областью и Пермским краем в различных направлениях, в том числе в сфере образования.

В рамках встречи сотрудники международных отделов вузов Пермского края и руководитель Дирекции межвузовского кампуса мирового уровня «Будущее Пармы» Дмитрий Красильников обсудили с представителями Ферганской области Республики Узбекистан вопросы укрепления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной, научно-образовательной и других сферах.

На мероприятии были рассмотрены возможности взаимодействия в сфере образования, в частности в области IT, сельского хозяйства и реализации программ довузовской подготовки в Фергане. Это важный шаг для подготовки будущих студентов и специалистов. Делегации Ферганы также были представлены вузы Пермского края и их образовательные направления, включая пермский кампус Высшей школы экономики.

Тиллашайхов Дилмурод Рустам Угли

Дилмурод Тиллашайхов, аналитик отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь

Мне было приятно встретить соотечественников, делегацию из Ферганы, в Перми. Развитие совместных проектов в сфере образования будет способствовать укреплению взаимовыгодных отношений между Ферганской областью и Пермским краем. Уверен, что это будет значительным вкладом в усиление нашего сотрудничества.