Чек-лист по подготовке к поступлению в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

© Высшая школа экономики в Перми/фото Матвей Ефименко

С 14 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ. Составили для абитуриентов чек-лист – на что обратить внимание при подаче документов.

1. Определитесь с интересной для вас образовательной программой

В 2024 году абитуриентов бакалавриата ждут на 6 образовательных программах (очное обучение):

• Международный бакалавриат по бизнесу и экономике
  • Разработка информационных систем для бизнеса
  • Программные системы и автоматизация процессов разработки (онлайн-бакалавриат совместно с Нетологией)
  • Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе
  • Юриспруденция
  • Дизайн (онлайн-бакалавриат совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ)

Всего на программах предусмотрено 215 бюджетных и 380 платных мест.

Количество мест — бюджетных, платных, квотных — на каждой образовательной программе

2. Изучите сроки подачи документов

Сроки подачи документов для всех образовательных программ, кроме  программ «Дизайн» и «Программные системы и автоматизация процессов разработки»:

• с 14 июня по 11 июля 2024 года включительно – для лиц, имеющих право поступать на обучение по результатам  вступительных испытаний, проводимых НИУ ВШЭ самостоятельно;
  • с 14 июня по 25 июля 2024 года включительно – для лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ/ЦТ/ЦЭ и для лиц, поступающих без вступительных испытаний;

Для программ «Дизайн» и «Программные системы и автоматизация процессов разработки»:

• с 14 июня по 10 августа 2024 года включительно – для лиц, имеющих право поступать на обучение по результатам  вступительных испытаний, проводимых НИУ ВШЭ самостоятельно.
  • с 14 июня по 15 августа 2024 года включительно – для лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ/ЦТ/ЦЭ и для лиц, поступающих без вступительных испытаний.

Подробнее о подаче документов можно прочитать в специальном разделе.

Важно! Подать документы можно не дожидаясь результатов ЕГЭ. Вам необходимы: документ об образовании, документ, удостоверяющий личность, гражданство, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

3. Выберите подходящий для вас способ подачи документов

Документы, необходимые для поступления, вы можете направить в НИУ ВШЭ – Пермь одним из следующих способов:

а) лично или через доверенное лицо по адресу: г. Пермь, ул. Студенческая, д. 38, каб. 108.;

б) в электронной форме путем создания личного кабинета;

в) через операторов почтовой связи общего пользования.  Адрес для отправки документов почтой: 614070, г. Пермь, ул. Студенческая, д. 38, НИУ ВШЭ – Пермь, Приемная комиссия;

г) через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуги.

4. Определитесь с траекторией поступления

Помимо поступления по результатам ЕГЭ, абитуриентам доступны и другие траектории. У победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, «Высшей пробы» и других олимпиад из перечня Минобрнауки есть особые права – они могут поступить в пермскую Вышку без вступительных испытаний (БВИ).

Предусмотрено и поступление по целевой квоте

5. Поинтересуйтесь, где можно получить консультацию по поступлению

Вы можете задать интересующие вас вопросы руководителям образовательных программ и заместителю ответственного секретаря приемной комиссии на форуме для поступающих в бакалавриат.

Получить более подробную информацию и следить за ходом приемной кампании можно на странице сайта для поступающих в бакалавриат.

Приемная комиссия проводит консультации по телефонам: (342) 200-96-96 и отвечает на вопросы абитуриентов, отправленные на еmail: abitur.perm@hse.ru.

Подавайте документы и не сомневайтесь – все получится! Ждем вас в пермском кампусе Вышки!