Как реализуется поддержка инвестиционных проектов в Пермском крае

В рамках семинаров с наставниками для студентов 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» мастер-класс провел начальник отдела инвестиционных проектов управления инвестиционного развития Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, выпускник пермского кампуса Высшей школы экономики Михаил Гирный. Эксперт подробно рассказал об инвестиционном климате в регионе.

На мастер-классе Михаил Гирный раскрыл такие вопросы, как структура управления инвестиционного развития, национальный рейтинг инвестиционного климата, какое место и почему в рейтинге занимает Пермский край. Особое внимание экспертом было уделено внедрению регионального инвестиционного стандарта, системе поддержки новых инвестиционных проектов. Магистранты узнали, что такое инвестиционная декларация, комитет, карта.

Михаил Гирный ответил на множество вопросов студентов, осветив всесторонне ситуацию с инвестиционными проектами в Пермском крае в целом и по отдельным муниципалитетам.

Дилмурод Тиллашайхов, студент 1 курса программы магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

Очень познавательный получился семинар. Михаил Александрович подробно осветил тему инвестиций в госпроекты не только с теоретической точки зрения, но и со стороны собственного опыта. Информация, полученная в ходе семинара, действительно полезна нам как будущим специалистам в сфере государственного и муниципального управления. Также очень интересно было участвовать в обсуждениях, что сделало мастер-класс живым и активным.