В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет воркшоп «Наука о госзакупках»

© Shutterstock

Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей, ученых принять участие 27-30 сентября в воркшопе «Наука о госзакупках», который проводится в рамках Х международной конференции по прикладной экономике ICARE. Передовые результаты научных исследований в области государственных и корпоративных закупок представят исследователи из России и зарубежных стран.

Ключевыми спикерами воркшопа выступят министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Алексей Зарубин, профессор ЮФУ Ольга Белокрылова, доцент кафедры государственного и муниципального управления ВШМ СПбГУ Андрей Иванов.

В рамках секций будут обсуждаться вопросы цифровых технологий в государственных закупках, анализа системы управления и практики реализации госзакупок, использования госзакупок для инновационного развития, устойчивого развития и циркулярной экономики. Доклады представят доцент ЮФУ Сергей Цыганков, научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Юлия Родионова, заместитель генерального директора АО «Сбербанк-АСТ», председатель правления общественной организации «РОСТ» Юлия Обаляева и другие исследователи.

Кроме того, 29 сентября пройдет круглый стол «Подготовка кадров для системы госзакупок», где ученые и эксперты обсудят основные проблемы с обучением специалистов в данной сфере. Модератором выступит директор Центра дополнительного образования экономического факультета Южного федерального университета Елена Гуцелюк.

Особое внимание в рамках воркшопа будет уделено студентам: для магистрантов и аспирантов предусмотрена отдельная секция, открытые лекции прочитают ключевые спикеры конференции, а 30 сентября состоится встреча участников воркшопа для обсуждения перспектив совместных исследований «Делаем науку вместе».

Воркшоп будет проходить в очном формате на площадке Высшей школы экономики в Перми (ул. Студенческая, 38). Несколько секций будет организовано в гибридном формате – очно и онлайн.

Программа воркшопа «Наука о госзакупках» (PDF, 214 Кб)

Регистрация для слушателей