• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Иностранные студенты НИУ ВШЭ – Пермь встретились с представителями Региональной общественной организации «Союз узбеков Пермского края»

фото Дмитрия Кашина

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества и перспективы взаимодействия Региональной общественной организации «Союз узбеков Пермского края» со студентами пермского кампуса, приехавшими учиться в Вышку из других стран.

В мероприятии принимали участие также сотрудники отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь. Стороны договорились о совместной организации внеучебных мероприятий для иностранных студентов, а также информировании и вовлечении студентов в городские образовательные и спортивные мероприятия.

Сотрудники отдела международного сотрудничества поблагодарили ребят за активное участие в мероприятиях, проходящих в Перми для студентов из разных стран, за готовность взаимодействовать с организаторами мероприятий по их проведению и улучшению их качества.

Председатель РОО «Союз узбеков Пермского края» Арапбай Маматович отметил высокий уровень организации поддержки и помощи иностранным студентам в НИУ ВШЭ – Пермь, выразил благодарность за проведение мероприятия и готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.