Лекции профессора из Нидерландов

27−29 марта НИУ ВШЭ − Пермь посетил профессор Университета прикладных наук Инхолланд Andreas Woudenberg.

27−29 марта  в рамках двухстороннего года «Россия−Голландия 2013» НИУ ВШЭ − Пермь посетил профессор Университета прикладных наук Инхолланд Andreas Woudenberg. Он провел серию лекций,  посвященных вопросам финансовой устойчивости мировой банковской системы. В мероприятии приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры факультета экономики, а также профессорско-преподавательский состав.

Andreas Woudenberg рассказал о вопросах банковского регулирования в современных условиях, о сущности и роли финансовых пирамид в экономике, а также последствиях финансового кризиса на примере банковской системы Нидерландов.

Особое внимание было уделено обсуждению перспектив международного сотрудничества, а также совместным образовательным программам в рамках сотрудничества между НИУ ВШЭ и Университетом прикладных наук Инхолланд.