Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Интеллектуальное состязание учащихся 9–11-х классов, победителей и призеров муниципального этапа, проходило в стенах НИУ ВШЭ – Пермь.

02 февраля 2013 г. в стенах НИУ ВШЭ – Пермь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В 10.00 участники олимпиады собрались в главном корпусе Вышки, чтобы померяться силой знаний по экономической теории.

Программа проведения олимпиады предусматривала выполнение тестовых заданий и решение задач. По отзывам членов жюри, в этом году задания олимпиады оказались довольно сложными. Однако участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Лучшими стали 13 школьников из различных учебных заведений Перми. В числе призеров – учащиеся Лицея № 10, гимназии № 17, школ №№ 145, 146, гимназии № 1. Победителем регионального этапа олимпиады стал учащийся 11-го класса Лицея № 10 Артем Дудкин. Надеемся, что эта команда в полном составе будет защищать честь Пермского края на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экономике, а в дальнейшем некоторые из ребят станут студентами Вышки.

Проверка работ осуществлялась предметным жюри олимпиады, преподавателями кафедры экономической теории НИУ ВШЭ – Пермь. Председатель – Е.Л. Зуева, члены жюри – Г.В. Пермяков, М.В. Шеина, В.В. Ведерников.

03 февраля 2013 г. в главном корпусе пермской Вышки состоялась церемония награждения. Победителю и призерам олимпиады были вручены дипломы, а также ценные призы. Участники олимпиады получили сертификаты. Учителям, подготовившим победителя и призеров, были вручены благодарности. Награждение провел директор ГБОУ ДОД «Пермский центр "Муравейник"» Юрий Рафаэлевич Айдаров.

Список призеров и победителей