Визит профессора Университета Виго Анхеля Барахаса

В ноябре Пермский кампус в который раз посетил профессор Университета Виго Анхель Барахас. Анхель провел курс лекций и семинаров для бакалавров факультета экономики в рамках дисциплины “Business Valuation”.

Помимо этого, был организован мастер-класс для студентов факультета менеджмента по одному из исследовательских направлений профессора “Sport Management”. Студенты встретили Анхеля очень тепло, с большим удовольствием приняли участие во всех предложенных им заданиях и были очень заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве в рамках работы над курсовыми и выпускными проектами.

Университетом Виго и НИУ ВШЭ – Пермь связывает более чем двухлетнее плодотворное сотрудничество, закрепленное рамочным соглашением в 2010 г. Анхель принимает участие в регулярных образовательных программах, а также стал одним из руководителей Международной Летней школы по Интеллектуальному капиталу, организованной в июле 2012 г. в НИУ ВШЭ – Пермь.

Сегодня основными перспективными направлениями сотрудничества являются открытие совместной магистерской программы “Sport Economics & Management”, директором которой в Университете Виго является Анхель; запуск международного исследовательского проекта в рамках научно-учебной лаборатории инвестиционного анализа по эмпирическим корпоративным финансам. Пермский кампус уже сформировал определенный научный задел по этому направлению, в частности преподаватели кафедры финансового менеджмента опубликовали и готовят к публикации совместно с профессором Барахасом ряд статей в зарубежных реферируемых журналах.