«Полития» расширяет географию заседаний

2 апреля состоялось долгожданное заседание дискуссионного клуба «Полития» в НОЦ № 5 г. Чусового Пермского края.

Студентки-политологи Анастасия Третьяк и Таслима Ягафарова с воодушевлением вызвались обсудить со старшеклассниками фигуру политического лидера. Помогал им кандидат исторических наук Андрей Борисов.

Своими впечатлениями от поездки с нами поделилась студентка-политолог Анастасия Третьяк:

«Оказалось, наша дискуссия пришлась весьма кстати: в рамках изучения обществознание ребята остановились на теме, посвященной политическому лидеру.

Беседа получилась живой и очень интересной. Ребята активно принимали участие в обсуждении, немного спорили, но это только благоприятно влияло на нашу дискуссию. У нас получилось создать прототип идеального политического лидера. Также мы освятили направления его деятельности внутри государства и международной арене. Наш эксперт Андрей Александрович делал очень хорошие замечания в ходе беседы: мы вспомнили Макса Вебера и Августина Блаженного.

Заметен был интерес старшеклассников к политическим проблемам в нашей стране. Ребята наблюдают за событиями в политической, экономической, социальной и культурной сферах, поэтому мы быстро понимали друг друга. Для нас это также было хорошей возможностью выступить на публике и рассказать о нашем направлении.

В роли модератора мы выступали впервые. Думаем, что это очень ценный оп ыт, поэтому мы не собираемся останавливаться на этом, ведь еще есть столько школ, в которых старшеклассники жаждут обсудить актуальные вопросы современности».

А дискуссионный клуб «Полития» им в этом поможет ;)