Что мотивирует избирателей принимать участие выборах?

© Высшая школа экономики

В рамках научного семинара департамента экономики и финансов совместно с аспирантской школой НИУ ВШЭ – Пермь ведущий сотрудник департамента Клеменс Пуппе представил доклад на тему «Participation in Collective Resource Allocation: Some Theory and a Field Experiment». Публикуем запись.

Клеменс Пуппе — профессор технологического института Карлсруэ (Германия), микроэкономист, его научные интересы — теория принятия решений и теория социального выбора. В своих работах он исследует как нормативные, так и поведенческие вопросы.

Кроме того, профессор автор более 40 статей, опубликованных в ведущих научных журналах, включая Econometrica, American Economic Review, Journal of the European Economic Association, Journal of Economic Theory, European Economic Review, Journal of Public Economics, Journal of Economic Behavior and Organization, и других.