В пермском кампусе НИУ ВШЭ открывается новое общежитие

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

В отремонтированном 5-этажном здании общежития смогут разместиться более 270 иногородних студентов. Для их проживания предусмотрены все удобства, включая компьютерный класс, тренажерный зал, рекреации для отдыха. Рассказываем, что еще будет в новом общежитии и кто сможет в него заселиться.

Новое общежитие блочного типа находится совсем рядом с учебными корпусами на бульваре Гагарина, 37 и 37а. Каждый блок — это 2-4 жилые комнаты, своя кухня, душевая и санузел. В двухместных комнатах предусмотрено все для комфортного проживания студентов — шкаф, кровать, полка для книг, стол и тумбочка. А на кухне есть все необходимое, чтобы утром быстро собраться на пары, а вечером приготовить полноценный  ужин, — холодильник, микроволновая печь, чайник, плита.

На каждом этаже общежития расположены комнаты для стирки, сушки обуви и вещей, гладильные, оборудованные бытовой техникой. А еще просторные рекреации для отдыха с мягкими диванами и креслами, где можно обсудить проект или пообщаться с друзьями.

На первом этаже нового общежития находится уютный холл, тренажерный зал с раздевалками и душевыми, а также зал для занятий теннисом. Выполнять учебные задания можно в компьютерном классе с бесплатной точкой Wi-Fi, а также в классе для самостоятельной работы. Кроме того, в новом общежитии есть 14 комнат-студий для преподавателей и гостей.

Гарантированные места в новом общежитии в 2021 году получат все студенты бакалавриата и магистратуры.

Посмотрите небольшую видеоэкскурсию по новому общежитию. Проводит экскурсию директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина: