• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Светлана Голдобина: «Вышка — это лучший вуз!»

Светлана Голдобина: «Вышка — это лучший вуз!»

Сколько необходимо учиться, чтобы сделать успешную карьеру? Главная тенденция сегодня  — непрерывное обучение в изменяющемся мире. Светлана Голдобина получила второе высшее образование на программе «Экономика» вечерне-заочного факультета экономики и управления, в этом году окончила магистратуру «Государственное и муниципальное управление» и не собирается на этом останавливаться. О том, какие hard и soft skills развивает Вышка, о планах поступления в аспирантуру, она рассказала в интервью. 

О втором высшем образовании и магистратуре

Первый диплом я получила в ПНИПУ. После окончания бакалавриата планировала продолжать обучение в формате второго высшего образования и выбрала НИУ ВШЭ – Пермь, потому что была уверена, что здесь мне могут дать самые актуальные знания в экономической сфере. На выбор образовательной программы вечерне-заочного факультета повлияло желание продолжить углубленное изучение различных вопросов в выбранной мной профессиональной сфере деятельности. 

После окончания вечерне-заочного факультета я поняла, что в дальнейшем мне бы хотелось реализовать себя в сфере государственного и муниципального управления и решила поступать в магистратуру пермской Вышки. Сдала вступительные испытания и прошла на бюджет. Обучение на магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» — это была для меня возможность получить престижную специальность и эффективно расширить пул моих профессиональных навыков.

Сейчас я хотела бы пойти в аспирантуру НИУ ВШЭ, но, к сожалению, поздно узнала о проведении конкурса и не успела подать документы в первый поток. Важно после окончания обучения продолжать получать новые знания и с успехом внедрять в работе.

О преимуществах Высшей школы экономики

Обучение было продуктивным и в первую очередь интересным. У всех преподавателей высокий уровень знаний. Прежде всего, мне очень пригодились навыки публичных выступлений, умение обобщать и структурировать информацию, выделать самое важное. 

Мое мнение, что НИУ ВШЭ — Пермь намного превосходит все вузы Пермского края, это вуз, который динамично идет в ногу сременем, обеспечивает контактную, гибкую работу студентов и преподавателей в режиме диалога. Стоит отметить, что Высшая школа экономики справедливо названа лучшим вузом в этом году. Выпускники Вышки всегда будут востребованы в профессии.

В настоящий момент я работаю оценщиком в частной фирме. Но мне хотелось бы развиваться дальше в профессиональном плане и не только, получать новые знания. 

Пожелания абитурентам

Желаю с успехом пройти все испытания и поступить на ту специальность, которая вам нравится и подходит для реализации. 

И помните: «Вышка — это лучший вуз!»
 

Поступление в НИУ ВШЭ — Пермь

Прием документов на очно-заочную форму обучения программ вечерне-заочного факультета экономики и управления продлится до 10 сентября, на заочную форму — до 5 октября. Всю информацию о поступлении на базе высшего образования вы можете узнать по ссылке

Прием документов на программы магистратуры продлится до 31 июля. Как подать документы, записаться на консультацию — вы можете прочитать в специальном разделе для абитуриентов.