Адрес: 614070, г. Пермь,

Заместитель декана Савинова Надежда Владимировна

Тел. +7 922 377-25-09
Email: nvsavinova@hse.ru

Прием граждан и обучающихся:
вторник: 14:00 – 16:00

Запись у Алексеевой Ларисы Николаевны, специалиста по учебно-методической работе,
тел. (342) 205-52-55
lalekseeva@hse.ru

Условия поступления и обучение на базе высшего образования

Почему Вышка?

востребованных образовательных программы
от 3,5 лет
обучения по ускоренной программе
вступительных испытания
преподавателей-практиков
выпускников получили повышение по должности
выпускников организовали свой бизнес

Удобный график занятий

Прикладные программы

Скидки на оплату обучения

Оставьте ваши контакты, и наш менеджер свяжется с вами:

Важно! Выпускники программ получают диплом о высшем образовании государственного образца, выдаваемый Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (г. Москва).

Нормативный срок обучения в бакалавриате по очно-заочной и заочной формам обучения — 4,5 года.

Согласно п. 2.2 «Порядка перевода студентов образовательных программ высшего образования – программ бакалавриата Национального исследовательского университета  «Высшая школа экономики» очно-заочной и заочной форм обучения на ускоренное обучение» «Срок получения образования по программе бакалавриата, установленный образовательным стандартом НИУ ВШЭ, при ускоренном обучении может быть сокращен и должен составлять для лиц, имеющих среднее профессиональное – не менее трех с половиной лет." Таким образом, вы экономите целый год, но при этом получаете качественную теоретическую подготовку, много внимания уделяете проработке практических аспектов.

Режимы обучения:

• очно-заочная форма — занятия проходят в пятницу вечером и в первую половину дня в субботу.
  • заочная форма — занятия проходят в интенсивном режиме во время трех сессий: осенняя длится 2 недели (26 октября -08 ноября 2020г.), зимняя — 3 недели  (22 февраля -14 марта 2021г.), весенняя — 1 неделю (17 мая -23 мая 2021г.), а все прочее время студент занят самостоятельной работой по учебному плану. Университет предоставляет все необходимые документы, чтобы студенты могли оформить учебный отпуск по месту работы.

Как поступить?

Прием документов:

• очно-заочная форма обучения: 19 июня — 10 сентября 2020 года;
  • заочная форма обучения: 19 июня — 05 октября 2020 года.

Вступительные испытания:

Вступительные испытания проводятся в форме тестирования. Для каждой программы нужно сдать три предмета, один из которых — русский язык, а два других зависят от выбранной программы. Это могут быть математика и обществознание; обществознание и история; математика и информатика. Максимальное количество баллов — 100, минимальные проходные баллы — от 40 до 45.

Сложность вопросов в тесте не превышает требований школьной программы, но многие наши абитуриенты сомневаются в своих знаниях (и совершенно зря, как показывает практика). Поэтому мы организуем бесплатные консультации, вы можете зарегистрироваться на них здесь:

Записаться на предметную консультацию

Узнать больше о вступительных испытаниях

Документы, необходимые для поступления:

Уважаемые абитуриенты, для поступления вам необходимо предварительно ознакомиться со следующими документами:

1. Заявление Скачать (DOCX, 38 Кб)
  2. Согласие на зачисление Скачать (DOC, 101 Кб)
  3. Согласие с условиями выбора специализации, вариативных дисциплин и minor Скачать (DOC, 26 Кб)
  4. Согласие на обработку персональных данных

Скачать (PDF, 335 Кб)

Распечатать их, внести необходимую информацию, касающуюся вас, и отправить по адресу электронной почты  vzfpriem@hse.ru.

Также к письму необходимо приложить сканы следующих документов (не менее 300 dpi):

1. паспорта (развороты с фотографией и местом прописки),
  2. документа об образовании,
  3. приложения к документу об образовании,
  4. свидетельства о смене имени (при необходимости).

Важно! Каждый документ необходимо отправлять одним файлом (объединяя несколько сканов, если необходимо).

Приемная комиссия факультета

• Часы работы
    пон.-пятн.: 09:30–18:00

• Адрес
    Пермь, ул. Студенческая, 38, кабинет 313

• Телефон:
    +7 (342) 205-52-55, моб. тел. +7 922 377 25 09

Могу я предоставить результаты ЕГЭ вместо вступительных испытаний?

Поступающий может представить результаты ЕГЭ на любую образовательную программу в качестве результатов проводимых вечерне-заочным факультетом экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь самостоятельно вступительных испытаний по русскому языку, математике, истории и обществознанию. Минимальное количество баллов (проходной балл) по результатам ЕГЭ: по русскому языку – 45 баллов, по математике – 40 баллов, по обществознанию – 45 баллов, по истории — 40 баллов.

Мы всегда с вами на связи — подписывайтесь, следите за новостями и задавайте вопросы: