E-mail: vzf@hse.ru

пн - чт    —  с 9:00 до 18:00
пятница  —  с 9:00 до 21:30
суббота  —  с 9:00 до 16:00

Условия поступления и обучение на базе высшего образования

Итак, у вас уже есть высшее образование, полученное по программам бакалавриата или специалитета, но вы решаете получить еще одно высшее образование. Обычно мы говорим о втором высшем, но к нам на факультет приходят и за третьим, и — был прецедент — за четвертым дипломом.

Какие есть программы и формы обучения?

На факультете ведется подготовка по шести программам бакалавриата.

Для всех программ доступна очно-заочная форма обучения, для трех — еще и заочная.

Очно-заочная и заочная формы обучение отличаются режимом занятий. При очно-заочной форме студенты встречаются с преподавателями каждую неделю — с 17.00 до 21.30 в пятницу и с 9.00 до 15.30 в субботу. При заочной форме обучения занятия проходят в интенсивном режиме во время трех сессий: осенняя длится 2 недели, зимняя — 3 недели, весенняя — 1 неделю, а все прочее время студент занят самостоятельной работой по учебному плану. Университет предоставляет все необходимые документы, чтобы студенты могли оформить учебный отпуск по месту работы.

Очно-заочная форма

Заочная форма

Бухгалтерский учет, аудит и налоговое планирование

Экономика и финансы фирмы

Менеджмент и бизнес-администрирование

Информационные системы в бизнесе

Программная инженерия

Прием документов завершается:

• очно-заочная форма обучения: 15 сентября 2018 года;
  • заочная форма обучения: 15 октября 2018 года.

Начало обучения: октябрь 2018 г.

Студенты обеспечиваются учебной литературой и раздаточными материалами.

Сроки обучения

Нормативный срок обучения в бакалавриате — 4,5 года. Освоение программы второго высшего образования происходит за 3 года. Таким образом, вы экономите целых полтора года, но при этом получаете качественную теоретическую подготовку, много внимания уделяете проработке практических аспектов. По сложившейся в НИУ ВШЭ-Пермь традиции, к преподаванию привлекаются не только штатные сотрудники университета, но и преподаватели-практики, которые с удовольствием делятся знаниями и опытом с нашими студентами.

Документ об образовании

Выпускники университета получают диплом бакалавра по освоенной образовательной программе. Это диплом о высшем образовании государственного образца, выдаваемый Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (г. Москва). Как известно, Вышка работает на базе 4 кампусов, один из которых находится в Перми. В университете действуют единые стандарты приема и подготовки студентов. И дипломы при выпуске студенты тоже получают одинаковые — вне зависимости от кампуса.

Как поступить?

Необходимо пройти тестирование, которое проводится на факультете. Тестирование проводится на протяжении всей приемной кампании. В зависимости от выбранной образовательной программы надо сдать русский язык и математику или русский язык и обществознание.

Узнать больше о вступительных испытаниях

Обучение платное.

При заключении договора на обучение в 2018 году стоимость полного курса обучения

• по очно-заочной форме — 210 000 руб. (70 000 руб. в год),
  • по заочной —180 600 руб. (60 200 руб. в год).

Оплата производится равными долями в течение всего срока обучения.

Вы можете в индивидуальном порядке снизить расходы на обучение:

• у нас предусмотрены скидки,
  • вы сможете оформить и получить в Федеральной налоговой службе социальный налоговый вычет в размере 13%.

Хочу узнать, могу ли я претендовать на скидку

Информация о социальном налоговом вычете
по расходам на обучение на сайте ФНС

Документы, необходимые для поступления:

• Паспорт гражданина РФ и его ксерокопия;
  • документ, подтверждающий гражданство или постоянное проживание на территории Крыма (при наличии);
  • диплом государственного образца о высшем образовании и его ксерокопия;
  • приложение к документу об образовании и его ксерокопия;

этих документов достаточно, чтобы подать заявление и быть допущенным к вступительным испытаниям. Заявление подается в приемную комиссию лично по адресу г. Пермь, ул. Студенческая, 38, кабинет 313.

Для заключения договора дополнительно потребуются:

• фотографии 3х4 (3 шт.);
  • документ об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости) и его ксерокопия;
  • при себе нужно иметь ИНН и страховое пенсионное свидетельство.

Хотите, мы отправим вам на почту список документов? — Да, отправьте!

Дополнительная информация и ответы на вопросы

На любые вопросы, связанные с поступлением и обучением на вечерне-заочном факультете экономики и управления, ответят сотрудники приемной комиссии.

Адрес: 614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 313.

Телефон: +7(342) 205-52-55

E-mail: vzf@hse.ru

Viber: +79526498540

WhatsApp: 79526498540