Мировой эксперт по микроэкономике начал работу в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Профессор технологического института Карлсруэ (Германия) Клеменс Пуппе стал сотрудником департамента экономики и финансов факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь.

Мировой эксперт по микроэкономике начал работу в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Клеменс Пуппе — микроэкономист, научные интересы — теория принятия решений и теория социального выбора. В своих работах он исследует как нормативные, так и поведенческие вопросы.

Кроме того, профессор автор более 40 статей, опубликованных в ведущих научных журналах, включая Econometrica, American Economic Review, Journal of the European Economic Association, Journal of Economic Theory, European Economic Review, Journal of Public Economics, Journal of Economic Behavior and Organization, и других.

Клеменс Пуппе — главный редактор журнала Social Choice and Welfare, член редколлегии журнала Economics and Philosophy, а также соредактор издания «Handbook for Rational and Social Choice» в издательстве Oxford University Press.