Предновогоднее собрание с иностранными студентами НИУ ВШЭ – Пермь

14 декабря состоялось очередное предновогоднее собрание с иностранными студентами Высшей школы экономики в Перми. Ребята обменялись новостями, задали волнующие их вопросы и узнали много полезной информации об учебной и внеучебной жизни университета.

Представители отдела международного сотрудничества поблагодарили студентов за активное участие в мероприятиях, проходящих в Перми для студентов из разных стран. В частности ребята  посетили форум в честь дня толерантности, а также приняли участие в олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов.

Начальник отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Кашин проинформировал собравшихся о введении блокирующих оценок, об изменении стоимости обучения для коммерческих студентов и о предстоящих в новом году внеучебных мероприятиях. Помимо этого иностранные студенты узнали, что в новом году Высшая школа экономики в Перми принимает студентов из Таджикистана, Казахстана и Великобритании в рамках входящей мобильности.

Элеонора Бактыбекова, студентка 1-го курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности», подготовила рассказ о Киргизской Республике и познакомила присутствующих со своей Родиной. Элеонора развеяла некоторые мифы относительно своей страны, а также продемонстрировала, какие особенности и красоты могут открыться любому туристу в Киргизии.

В ходе встречи студенты поделились своими успехами в учебе и ожиданиями от предстоящей сессии. В новогодние каникулы многие из них поедут к себе домой провести время с родными и близкими. За время отдыха ребята планируют встретиться со своими друзьями и рассказать о возможностях обучения в Высшей школе экономики.