• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенческая весна: гала-концерт Пермской Вышки

8 апреля состоялся гала-концерт НИУ ВШЭ - Пермь «Принцип домино или точка отсчета весны» в рамках фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна 2018» высших учебных заведений Пермского края.

Концертная программа удивила зрителя романтической историей о судьбе. «Весна» началась с ситуации, которая может случиться с каждым: в городе остановились трамваи, а все пассажиры спешат по своим делам. Но здесь их объединяет случай, а судьбы сплетаются между собой. Как говорится, удивительные порой бывают ситуации. Даже сама судьба удивляется. 

Программа концерта, в котором приняли участие около 80 человек, получилась по-настоящему насыщенной. Сценарий был построен на актерских миниатюрах студентов театральной студии «Прообраз», которая существует в НИУ ВШЭ - Пермь, уже полтора года.

Члены жюри отметили режиссерское решение и игру актеров, слаженный коллектив, а также интеллигентную публику. Отдельное внимание уделили танцевально-театральной студии «Креатив», которая представила на весне три разножанровых выступления: «Под дождем», «На прощание» и вариацию Лизы из балета «Тщетная предосторожность». Однако подводить итоги пока рано: результаты «Студенческой концертно-театральной  весны» мы узнаем 22 апреля, когда состоится итоговый гала-концерт. 


Участники и актеры гала-концерта поделились своими впечатлениями:



Арина Занина,
студентка 1 курса образовательной программы «Менеджмент»:

«Это была моя первая Студенческая Весна и она, пожалуй, навсегда останется в памяти как что-то особенное. Было вложено много усилий и времени, но оно того стоило. Во время самого выступления, конечно, немного нервничали,так как пришло много зрителей, но все прошло на ура. Думаю, что главной нашей движущей силой являлась групповая поддержка. Мы смеялись, обнимались и помогали друг другу во время подготовки и самого выступления. Каждый человек внёс свой вклад в общее дело и вот что мы получили в итоге - самую светлую, немного наивную и динамичную Студенческую Весну Вышки».

 


Полина Ткачева,
студентка 1 курса образовательной программы «Менеджмент»:

«Ещё не смотрела видео и могу судить по выступлению со стороны только со слов друзей, но все же думаю, что не разочаруюсь в нем. Какое может быть разочарование, если внутри нашего театрального коллектива мы создали своё весеннее волшебство, с которым выходили на сцену. Жюри по отношению к "Прообразу" отметило целостность, органичность коллектива, и я спешу с ними согласиться. Любая объективная критика, конечно, имеет свою ценность, и всегда есть, что корректировать, но ведь на то мы и "юные, наивные" студенты, которые получают невероятное удовольствие (и хотят передать этот задор зрителям) от выхода на сцену и непрерывно развиваются. Иначе и жить неинтересно. А с такой прекрасной организаторской и режиссерской поддержкой, а также друзьями по театру можно создать самую тёплую атмосферу и начать покорение новых вершин».

 


Екатерина Агеева,
студентка1 курса образовательной программы «Бизнес-информатика»:

«От студвесны осталась в полном восторге! Это была моя первая весна и, конечно, я очень сильно волновалась. Впечатлял и масштаб мероприятия, и организация, и номера участников, и актерская игра. Мы все усердно готовились несколько месяцев и показали по-настоящему крутое шоу. Все труды окупились, как только мы увидели сцену и услышали первые аплодисменты. Надеюсь и в следующем году принять участие в этом мероприятии».