Летняя школа-хакатон Customer Analytics Summer Camp приглашает участников

Customer Analytics Summer Camp пройдет с 3 по 8 июля в НИУ ВШЭ — Пермь. Это неделя интенсивной и увлекательной работы над кейсом, в ходе которой слушатели освоят базовые приемы работы с данными для разработки маркетинговых решений. Летняя школа нацелена на знакомство студентов 3-4 курса бакалавриата с практикой клиентской аналитики в розничных продажах. Программа школы будет полезна бакалаврам, обучающимся по широкому спектру направлений.

Летняя школа-хакатон Customer Analytics Summer Camp приглашает участников

Менеджерам и экономистам она позволит познакомиться с подходами к анализу данных и машинному обучению, а математиков, физиков и инженеров окунет в проблематику реальных бизнес-задач. В партнерстве с ритейлерами планируется показать, как на основе больших данных можно лучше понимать потребности клиентов и формулировать предложения, позволяющие повышать результативность бизнеса.

На сайте Школы можно найти подробную программу, а также форму заявки. Участвовать можно как индивидуально, так и командой из 3-4 человек. При этом совершенно не важно, на каком направлении студент обучается — Школа будет полезна всем, кто интересуется современной маркетинговой аналитикой.

Участники школы смогут познакомиться с преподавателями магистерской программы «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты», которые будут задействованы в проведении мастер-классов, получить новые знания в области анализа данных и важную обратную связь от экспертов отрасли. Это поможет определиться с будущей профессией. Не секрет, что в сфере аналитики сейчас огромный спрос на квалифицированных специалистов и довольно высокие заработные платы.

Участие в школе позволит, с одной стороны, окунуться в проблематику управления клиентскими отношениями в современном ритейле, с другой — познакомиться с методами анализа данных и машинного обучения, помогающими повысить эффективность этих отношений.

Потапов Дмитрий Борисович
Заместитель директора по научным исследованиям и разработкам (НИУ ВШЭ в Перми)

Также участие в Школе позволит получить 4 ECTS (кредитных единицы), которые потом можно перезачесть на своей образовательной программе (по согласованию с руководителем). А для участников из других городов в Вышке есть гранты на проезд и проживание. Ну и, наконец, последний аргумент, — призовой фонд Школы составляет 50 тысяч рублей, который разделят победители хакатона.