• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Победителями Спартакиады пермской Вышки стали бизнес-информатики и программные инженеры

Идея провести Спартакиаду в пермской Вышке возникла в совсем молодой организации — Спортивном Студенческом Клубе, основанном в сентябре этого года.

Соревнования на Спартакиаде проводились по 5 видам спорта: баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис и крутые горки. Четыре команды — БИ и ПИ (бизнес-информатика и программная инженерия), менеджмент, экономика и СГФ (социально-гуманитарный факультет) — боролись на звание самых спортивных, ловких и умелых студентов Пермского кампуса.

Открытие Спартакиады прошло в манеже «Спартак». Открыли соревнования игроки молодежной сборной ФК «Амкар», которые пожелали спортсменам достойной борьбы и подарили памятные подарки участникам игр по футболу.

С первого футбольного матча в турнире появился явный лидер — команда БИ и ПИ. Казалось, что эти ребята понимали друг друга без слов! Спортсмены этого направления уверено одержали победу во всех играх.

В финальной игре по волейболу встретились команды менеджмента и БИ-ПИ. Участники показали не просто красивую игру, но и подарили своим болельщикам незабываемые впечатления. Победу в этом матче одержали менеджеры.

В турнире по настольному теннису победила команда экономистов, показавшая, что этот вид спорт совсем не так прост, как кажется.

Пожалуй, самым ярким и запоминающимся видом стали «Крутые горки»: командам было предложено пройти полосу препятствий в виде огромного батута! Участники смогли отвлечься от учебы и еще раз вернуться в детство. Победу в этом виде одержали БИ и ПИ.

Никто не мог быть на сто процентов уверенным, как же распределятся места в последнем виде спорта — баскетболе. Здесь проявила себя сборная Соцгума. Несмотря на все трудности, ребята показали достойную игру, и команда стала абсолютным победителем в баскетболе.

На протяжении всей Спартакиады девочки из групп поддержки подбадривали свои сборные зажигательными танцами. Также на играх проходили розыгрыши призов, для участия в которых студентам нужно было собирать лотерейные карточки, спрятанные во всех укромных уголках корпусов. Ребята получили самые разные призы — от энергетических батончиков до ковриков для йоги.

Самой приятной частью стало награждение победителей, призеров и участников. Спортсмены получили грамоты, медали и призы от спонсоров. Победителями общего зачета стала объединенная команда образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия», которая получила переходящий кубок и звание самого спортивного направления НИУ ВШЭ — Пермь 2016 года!

Юлия Насактынова, председатель ССК – Пермь:

«От лица организаторов я хотела бы сказать огромное спасибо центру по работе со студентами и выпускниками и кафедре физического воспитания! Поскольку это наше первое мероприятие, их поддержка и помощь была просто необходима. Я очень рада, что Спартакиада смогла показать, что Вышка совсем не так далека от спорта, как считают многие. Спасибо спортсменам за красивую игру и здоровое соперничество! Обещаем, что будем радовать вас новыми спортивными мероприятиями».