21 ноября — последний день регистрации на Олимпиаду «Высшая проба»

21 ноября — последний день регистрации на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря в соответствии с расписанием, заключительный — с 9 по 15 февраля.

Олимпиада «Высшая проба» — одно из самых масштабных интеллектуальных состязаний в России. В 2015/2016 учебном году в ней попробовали свои силы в общей сложности более 64 тысяч участников. Победителями и призерами стали 2 595 школьников, в том числе 1 437 из выпускных классов, из них 508 сейчас учатся в бакалавриате ВШЭ. Всего студентами Вышки стали 1 866  участников заключительного этапа олимпиады.

В этом году «Высшая проба» будет проводиться по 20 предметам. Для учеников 7 класса это иностранный язык, история, литература, математика, русский язык. В линейке олимпиад для 8-классников дополнительно появляются экономика и обществознание, для учеников 9-11 классов — еще и востоковедение, восточные языки, дизайн, журналистика, право, психология, физика, электроника, информатика, история мировых цивилизаций. Новые олимпиады по философии, социологии и политологии также предназначены для учеников 9-11 классов.