128

школьников и их родителей приняли участие в Дне открытых дверей факультета довузовской подготовки: познакомились с пермской Вышкой, проверили уровень своих знаний на мастер-классах, а также выбрали программу подготовительных курсов.

Доброжелательная атмосфера располагала к открытому общению: после выступлений декана факультета довузовской подготовки Ксении Широких, руководителя образовательного центра «HSE KASE» Маргариты Удот, заместителя декана факультета Василия Ведерникова гости мероприятия задали множество вопросов, уточняли детали организации учебной работы.

Впечатлениями о подготовке к ЕГЭ поделились студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Первокурсница образовательной программы «Экономика» Арина Дубровина отметила, что занятия на подготовительных курсах факультета довузовской подготовки помогли ей успешно сдать ЕГЭ по обществознанию.

Об особенностях ЕГЭ по математике – одного из ключевых предметов при поступлении в Высшую школу экономики – рассказал ординарный профессор, заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ — Пермь Анатолий Иванов. Анатолий Прокопьевич разобрал часто встречающие ошибки, которые допускают выпускники на ЕГЭ по математике. А на мастер-классе «Математика? Это просто!» профессор показал нестандартные решения задач.

Преподаватель факультета Алла Кудлаева провела мастер-класс для школьников и родителей «Проверь себя: как это по-русски», где участники определили реальный уровень владения языком. Заместитель декана факультета Василий Ведерников на мастер-классе «Учимся играя» помог на личном опыте понять, что изучать экономику весело и полезно. Чрезвычайно важный тренинг и для школьников, и для родителей провела декан факультета Ксения Широких. Участники узнали о том, как переживать трудности и управлять эмоциями в стрессовых  ситуациях.

День открытых дверей факультета довузовской подготовки завершился, но прием слушателей на подготовительные курсы продолжается. Факультет довузовской подгтовки ждет всех, кто хочет серьезно подготовиться к выпускным испытаниям. Вы можете зарегистрироваться на курсы по ссылке или по телефону (342) 200-95-42.