Каким будет «Сбербанк будущего»?

На базовой кафедре Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк России» Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась оценочная конференция. 19 студентов 3-го курса образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» разрабатывали и презентовали креативные проекты развития сервисов Сбербанка.

Презентации ребят оценивали эксперты — представители банка. Для выполнения творческих заданий студенты разделились на 4 команды. Каждая команда представила свое видение того, как изменится банк к 2019 году и какие новые сервисы должны появиться к этому времени.

Студенты креативно подошли к подготовке проектов и разработали оригинальные презентации. Ребята предлагали использовать биометрические данные и голосовой ввод, развивать корпоративную культуру (релакс-зоны и общая зарядка) и даже оборудовать в офисах банка специальные места для животных. Эксперты отметили наиболее интересные идеи и подчеркнули, что все студенты показали творческий потенциал и стремление к профессиональному развитию.

Напомним, базовая кафедра Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк России» была открыта в 2013 году. В течение 4-го курса студенты проходят обучение в рамках насыщенной программы, включающей изучение вопросов кредитования в банке, управления рисками, бухгалтерского учета и аудита, экономического анализа. Они также стажируются в подразделениях банка. Занятия у студентов ведут профильные специалисты-практики, а также руководители структурных подразделений банка.