Студактив и Студсовет в интерактивном режиме

В Перми прошел региональный семинар «Система взаимодействия органов студенческого самоуправления вузов и колледжей с администрациями», организованный Советом проректоров России. В семинаре принимали участие ведущие вузы Приволжского федерального округа. Представители Студсовета и Студактива НИУ ВШЭ — Пермь рассказали о том, как устроена внеучебная жизнь внутри вуза.

В первый день работы семинара студенты Вышки посетили цикл мастер-классов по самопрезентации, деловой этике и персональному брендингу. На следующий день на интерактивной площадке студенческих объединений участники семинара обменялись опытом и рассказали, чем в их вузе занимаются внеучебные организации.

Студенты пермской Вышки показали представителям других вузов Приволжского федерального округа систему работы Студсовета и Студактива. Для желающих погрузиться в атмосферу студенческой жизни Вышки ребята придумали задания, которые были связаны с деятельностью одного из клубов или знаковым мероприятием.

Интерактивный стенд Студсовета и Студактива привлек внимание большинства участников и посетителей семинара.  Представители студенческих организаций различных вузов предлагали развивать сотрудничество.

Студентка образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь Полина Зиновьева поделилась впечатлениями:

— Посещение семинара было интересным опытом. На интерактивной площадке мы пообщались с представителями студенческих организаций других вузов, узнали, как у них выстроена работа, а также наладили сотрудничество. Одной из наших основных задач было достойное представление нашего любимого вуза. На мой взгляд, мы с ней отлично справились. Дни подготовки не прошли даром: нам удалось заинтересовать не только студентов, но и ректоров различных вузов, которые с удовольствием приняли участие в наших активностях.