«Тёрки» в пермской Вышке

В НИУ ВШЭ — Пермь состоится I студенческий чемпионат по блиц-дебатам «Тёрки». Принять участие в чемпионате может студент любой образовательной программы бакалавриата и магистратуры.

Организатор блиц-дебатов — социально-гуманитарный факультет. Формат чемпионата — это командные дебаты продолжительностью 10 минут. Участникам необходимо продемонстрировать ораторское мастерство в ходе интеллектуальной «схватки» на одну из тем, выбранных судьями или командами.

Чемпионат направлен на развитие навыков ораторского искусства, критического мышления, формирование ценностных ориентиров и искусства убеждения, а также развитие эрудиции. Критерии оценивания дебатов: аргументированность, контраргументированность, эрудированность, толерантность, красноречие и активность участников команды.

Для участия в чемпионате необходимо заполнить заявку в гугл-форме: http://goo.gl/forms/aFkUJt6oAw и прийти 27 апреля в 1-й корпус НИУ ВШЭ — Пермь (ул. Студенческая, 38), ауд. 405. Начало в 16.00.

Кроме того, 17-18 мая состоится студенческая научно-исследовательская конференция «Symposium Alumni».

К участию приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры вузов РФ, чьи исследовательские интересы лежат в сферах исторических и политических наук, международных отношений и юриспруденции.Для участия в конференции необходимо отправить  заявку  и  текст статьи  на почту SVAgafonova@hse.ru  до 12 мая.