«Было очень интересно услышать новые идеи и мысли, которые мы сможем применить в работе!»

В рамках курса «Основы франчайзинга» и сотрудничества Пермского кампуса НИУ ВШЭ, компании «Франчайзинг-Интеллект», группы компаний «Алендвик» и сети салонов оптики «Симфония взгляда» студенты 4-го курса направления «Менеджмент» решали задачи для реального бизнеса.

Студентам были поставлены конкретные  задачи по разработке мероприятий, связанных с созданием и развитием франшиз компаний и продвижением брендов. 21 марта состоялась защита проектов с привлечением представителей  компаний, по которым проводились исследования.

Эксперты бизнеса отметили высокий уровень работ. Генеральный директор сети салонов оптики «Симфония взгляда» Мария Карпова: «Сотрудничество со студентами Вышки для нашей оптики было очень полезным и интересным. Работы у студентов получились разные, но интересные. Чувствуется, что студенты подошли к работе ответственно и творчески. Был проработан большой объем материалов, проанализирован и систематизирован. Общий уровень подготовки студентов достаточно высокий. Мы рады, что нам выдалась возможность получить от молодого поколения взгляд на развитие нашего бизнеса и отрасли в целом. Уверены, что почерпнем полезные идеи для нашего бизнеса».

Директор по продукту и маркетингу группы компаний «Алендвик» Галина Удавихина: «Большое удовольствие работать с молодыми специалистами, ведь в бизнесе часто какие-то вещи уходят из вида, «замыливается глаз», а в Вышке мы получили свежий взгляд на нашу деятельность. Ребята отлично презентуют себя и свои проекты, все очень живые и активные, грамотно применили теоретические знания на практике. Было очень интересно услышать новые идеи и мысли, которые мы сможем применить в нашей работе. Для нас это свежая волна!»

Генеральный директор компании «Франчайзинг-Интеллект» автор и преподаватель курса «Основы франчайзинга» Юлия Богушевская подчеркнула: «В очередной раз я убедилась насколько интересно и полезно завершать мой курс практической работой по тематике франчайзинга. Студентам действительно интересно делать проект для реального пермского бизнеса, причем в практическом применении. Ребята проявили таланты и креатив, что не может не быть полезным. Кроме удовольствия, которое получили обе стороны (и студенты, и бизнес), прозвучало много необычных идей. Думаю, что такое сотрудничество науки и бизнеса необходимо развивать».