Студенты пермской Вышки узнали об особенностях работы регионального парламента

Студенты направлений «Юриспруденция» и «Политология» посетили с ознакомительной экскурсией  Законодательное собрание Пермского края.

Пресс-секретарь Законодательного собрания Татьяна Папкова рассказала студентам об истории законотворческой деятельности в Пермском крае, структуре регионального парламента и его комитетах. Она также подробно рассмотрела порядок разработки и рассмотрения законопроектов.

Выпускница направлений «Политология», член Молодежного парламента Пермского края Елена Санникова в своем выступлении раскрыла цели и задачи, а также особенности деятельности Молодежного парламента. Он был создан при Законодательном собрании для участия представителей молодежи в процессе выработки и принятия законодательных решений в сфере формирования и реализации государственной молодежной политики в Прикамье. Елена пригласила студентов пермской Вышки выступить с докладами на одном из заседаний.