ReTrendHSE

Всю неделю в социальных сетях проходил конкурс модных образов в рамках фестиваля АРТФЕСТ. А 18 ноября участники конкурса выступили на первом в истории Пермского кампуса НИУ ВШЭ показе мод.

Перед показом прошел мастер-класс от известного визажиста Татьяны Мокрушиной. Эксперт рассказала о трендах в визаже и наглядно продемонстрировала их на модели.

После этого участники конкурса модных образов вышли на подиум, чтобы показать индивидуальность и чувство стиля. Все ребята отлично справились с этой задачей. А победители конкурса на самый модный лук получили стильные призы от спонсоров показа.

В завершение вечера состоялся мастер-класс о том, как создать moodboard — так называемую доску настроения, собираемую из различных деталей и отражающую внутренний мир человека.

Организаторы показа мод надеются, что это интересное и яркое мероприятие станет традиционным и в следующем году привлечет еще больше внимания. Впечатлениями же о прошедшем конкурсе поделились его нынешние участники и зрители.

Студентка 2-го курса образовательной программы «Бизнес-информатика» Александра Верещагина: «Было интересно посмотреть, что же представят участники в рамках темы total black. Мне очень понравились образы Алены Цоловой, Полины Поспеловой и Феди Ткаченко. В целом показ прошел хорошо. Думаю, в следующий раз будет больше участников, что, несомненно, сделает мероприятие лучше».

Студентка 2-го курса образовательной программы «Экономика» Татьяна Клочихина: «Все было очень стильно, чувствовалась настоящая атмосфера модного показа. Стильная музыка, приглушенный свет, все как должно быть! Очень порадовали милые подарочки (я получила брошь-стрекозу). Большое спасибо Соне и Кате за организацию такого ивента!»