ТОП-5 популярных новостей за неделю 6–13 ноября

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за прошедшую неделю.

Уже третью неделю наш рейтинг не покидает
интервью со студенткой образовательной программы «Экономика» Полиной Балакиревой. Полина рассказала об участии в программе академической мобильности.

Второе место нашего рейтинга занимает заметка
об итогах Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» по информатике и химии. Экзамен на профессиональное мастерство в Высшей школе экономики сдавали более 200 педагогов.

Замыкает тройку лидеров новость
о посещении студентами, которые проходят обучение на военной кафедре, Пермского военного института внутренних войск МВД России. Преподаватели института рассказали об устройстве боевых машин и размещении личного состава в казарме.

Интерес у посетителей сайта вызвала также заметка о  том, что
ординарный профессор, заведующий кафедрой местного самоуправления НИУ ВШЭ (Москва) Симон Кордонский провел семинары для студентов магистратуры пермской Вышки.

Наконец, в ТОП-5 попала новость о том, что
студенты пермской Вышки успешно выступили на международной конференции. Студентки 2-го курса направления «Юриспруденция» Влада Костарева и Вероника Челнокова заняли 1-е и 2-е места на секциях XI международной конференции «Правовая реформа в России».