Студенты пермской Вышки узнали об устройстве боевых машин

Занятие по военной подготовке у студентов, обучающихся по специальности «солдат (сержант) запаса», состоялось на площадке Пермского военного института внутренних войск МВД России.

Преподаватели института рассказали об устройстве военной техники (БТР и боевых машин пехоты) и правилах размещения личного состава в казармах. На практической части занятия в специализированных классах студенты подробно разобрали виды и отличия боевых машин.

Отметим, что занятия по военной подготовке у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ проходят не только на базе учебных классов, но и на площадках Музея 52-й ракетной дивизии (пос. Звездный), Пермского института федеральной службы исполнения наказания.

НИУ ВШЭ — Пермь — единственный вуз Пермского края, где осуществляется военная подготовка студентов. По итогам аттестации и прохождения учебных сборов студенты зачисляются в запас, им присваивается звание офицера или солдата. Подробную информацию о военной подготовке можно узнать здесь.