Студенты пермской Вышки успешно выступили на международной конференции

XI ежегодная  международная конференция молодых ученых и студентов «Правовая реформа в России»  проходила в  Екатеринбурге. Студентка направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь Влада Костарева заняла первое место на секции «Административное право».

В международной конференции принимали участи более 90 студентов из России и других стран. В рамках работы 14 секций обсуждались актуальные вопросы информационного, международного, экологического и других отраслей права, был освещен широкий круг проблем организации, функционирования и реформирования отечественной и зарубежной правовых систем.

Студенты направления «Юриспруденция» достойно представили Пермский кампус НИУ ВШЭ на конференции. Так, Влада Костарева  заняла первое место на секции «Административное право», а Вероника Челнокова2-е место на секции «История государства и права». Доклад Влады был посвящен совершенствованию состава и структуры Правительства России: она предложила способы повышения эффективности осуществления членами правительства своих полномочий. В своем выступлении Вероника рассмотрела особенности реализации идеи государственной централизации в истории отечественного законодательства XV-XVII в.в.