В пермской Вышке школьники представят собственные бизнес-проекты

Как за неделю разработать стартап? Как оценить его эффективность? Как правильно выстроить стратегию продвижения проекта? Об этом старшеклассники пермских школ узнают на Осенней школе бизнес-проектирования «Just do it!», организованной в рамках образовательной программы «Менеджмент».

В работе Осенней школы также примут участие преподаватели образовательной программы «Экономика» и студенты старших курсов образовательной программы «Менеджмент». В программу Школы включен блок, связанный с расчетом окупаемости проекта, оценкой эффективности вложений, достижением уровня безубыточности и прибыльности. Старшеклассники узнают, как инвесторы выбирают проекты для финансирования и что приводит их к успеху.

Наставниками и кураторами участников Школы выступят молодые, динамичные и креативные преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Накануне состоялось первое занятие, посвященное предпринимательскому поведению и отправной точке бизнес-проекта. Вместе с преподавателем департамента менеджмента Святославом Ховаевым ребята выяснили, откуда берутся гениальные бизнес-идеи, рассмотрели этапы развития и критерии успешности известных мировых компаний. На практической части занятия старшеклассники провели мозговой штурм и выбрали идеи для собственных бизнес-проектов.

За неделю ребята пройдут все этапы создания стартапа — от возникновения идеи до презентации бизнес-проекта. Завершением работы Школы станет презентация проектов участников. Ребята, чьи работы будут признаны лучшими, получат полезные призы.