ТОП-5 популярных новостей за неделю 28 августа – 4 сентября

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

1

Самая популярная новость на этой неделе — заметка о торжественном открытии учебного года
«Добро пожаловать в Высшую школу экономики!». В этом году на 1-й курс образовательных программ бакалавриата и магистратуры пермской Вышки зачислены 458 абитуриентов.

2

На 2-м месте нашего рейтинга находится
интервью с выпускником факультета экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») Пермского кампуса НИУ ВШЭ Артемом Мальцевым. Его совет — учиться не ради оценок — вызвал интерес у посетителей сайта.

3

Замыкает тройку лидеров на этой неделе полезный материал для первокурсников, представляющий
ответы на актуальные вопросы о военной подготовке в НИУ ВШЭ — Пермь.

4

Уже вторую неделю на 4-м месте находится
заметка о международном научно-образовательном семинаре по гуманитарным наукам. В этом году в семинаре принимают участие 30 ученых из Болгарии, Германии, Израиля, Италии, Нидерландов, России, США, Узбекистана и Украины.

5

Наконец, в ТОП-5 на этой неделе попала заметка
«Успешный старт студенческой жизни», рассказывающая  о том, как первокурсникам помогают адаптироваться в университетской среде.