• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В пермской Вышке наградили победителей Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Дипломами были отмечены 33 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края и Екатеринбурга.   Одна из участниц Олимпиады, Вероника Мальцева, стала победителем сразу по двум предметам — литературе и русскому языку.

Дипломы вручали: руководитель департамента менеджмента Ирина Шафранская, руководитель департамента иностранных языков Иван Авраменко, декан факультета бизнес-информатики Лидия Шестакова, руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов, руководитель образовательной программы «История» Александр Чащухин, заведующий кафедрой высшей математики Анатолий Иванов, руководитель образовательной программы «Юриспруденция» Ольга Ерахтина

После торжественной церемонии награждения победители, призеры и их родители в неформальной обстановке смогли пообщаться с руководителями образовательных программ и деканами факультетов, задать интересующие их вопросы.

Напомним, школьники Пермского края показали одни из лучших результатов на Межрегиональной олимпиаде «Высшая проба». По числу победителей и призеров олимпиады Высшей школы экономики для учащихся 7-11-х классов Пермский край занял 15-е место среди 70 регионов России, стран СНГ и Балтии.

Участники из Пермского края показали высокие результаты по экономике (для 8-х классов), русскому языку (для 10-х и 11-х классов), обществознанию и информатике (для 11-х классов).