Состоялась защита дипломных работ у студентов базовой кафедры Сбербанка России

Десять студентов кафедры представили выпускные квалификационные работы. Это уже второй выпуск профильных специалистов в НИУ ВШЭ — Пермь. Лучшим студентам будет предложено трудоустройство в подразделениях Пермского отделения и аппарата Западно-Уральского банка Сбербанка России.

В течение учебного года студенты 4-го курса образовательной программы «Экономика» проходили обучение в рамках насыщенной учебной программы, включающей изучение вопросов кредитования в банке, управления рисками, бухгалтерского учета и аудита, экономического анализа. Кроме того, студенты проходили стажировки и практику в подразделениях Западно-Уральского банка Сбербанка России. У каждого был свой куратор из числа руководителей подразделений банка.

Выпускники разрабатывали дипломные проекты на основе материалов и исследований, подготовленных в ходе производственной практики в подразделениях Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России». Темы работ были разнообразны и касались продажи банковских продуктов физическим лицам, эффективной работы сельских отделений и т.п. Проекты получили оценки «хорошо» (30%) и «отлично» (70%).

Напомним, базовая кафедра Сбербанка России была открыта в Пермском кампусе НИУ ВШЭ в 2013 году. Занятия у студентов ведут преподаватели пермской Вышки, а также профильные специалисты-практики банка.