Елена Зуева о преимуществах обучения в магистратуре Вышки

Студентка магистерской программы «Маркетинг» Пермского кампуса НИУ ВШЭ Елена Зуева поделилась впечатлениями об обучении и рассказала, что ее привлекло в магистерском образовании.

— Елена, почему Вы решили продолжить обучение?

— Я получила диплом историка, но не могла определиться со сферой применения профессиональных навыков. Кроме того, хотелось узнать что-то новое и получить другую специальность, чтобы в будущем было больше вариантов для трудоустройства.

— Чем был обусловлен выбор именно магистратуры, а не второго высшего образования или курсов повышения квалификации?

— У меня уже был опыт обучения по программам повышения квалификации. Все-таки там дают базовые, а не углубленные знания. В магистратуре можно получить более высокий уровень образования.

— На Ваш взгляд, какую роль играет диплом магистратуры в карьерном росте?

— Прежде всего помогает в трудоустройстве. Хотя если не получил опыт работы во время обучения в магистратуре, то диплом не будет играть большой роли для карьеры.

— Почему Вы выбрали именно магистратуру Пермского кампуса НИУ ВШЭ?

— Здесь удобное расписание, которое позволяет днем работать. Друзья учатся в Вышке, поэтому я многое знала об учебном процессе, о преподавателях. Все это меня заинтересовало, поэтому я поступила в НИУ ВШЭ — Пермь.

— Назовите 5 причин выбрать магистратуру Вышки?

— Отличные преподаватели, большой выбор литературы, удобное расписание, доступная подача учебного материала, открытые для сотрудничества преподаватели.

— Что Вам больше всего запомнилось за первый год обучения в магистратуре?

— Преподаватели. Они очень хорошо объясняют материал и общаются со студентами.

— Каковы Ваши планы на будущее в плане карьеры?

— Работать по специальности в сфере маркетинга и «добиться» руководящей должности.