В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет уникальное мероприятие для учителей

Как сделать процесс обучения интересным и для ребенка, и для педагога? Как учить, чтобы полученные знания пригодились школьникам не только при поступлении в вуз? Что необходимо изменить в традиционных методах обучения? Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы будут даны в рамках презентационного мероприятия «Эффективный учитель».

Реалии современного образования, в том числе федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения, требуют от педагога осознания необходимости изменений в содержании, технологиях, методах и приемах обучения школьников. Сегодня нужны новые действенные механизмы, которые позволят быть успешными не только учителям, но и их ученикам.

26 мая факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь проводит уникальное для пермского образовательного пространства презентационное мероприятие «Эффективный учитель». В рамках мероприятия будут представлены новые программы курсов повышения квалификации, семинаров и тренингов (проведение планируется летом). Самая «вкусная» составляющая – мастер-класс практикующего коуч-консультанта «Коучинг в образовательной среде».

Программа мероприятия «Эффективный учитель»

Этап мероприятия

Докладчик/ведущий

14.30–14.50

Презентация образовательных программ для работников образования. Особенности содержания, организации и реализации образовательных программ

Зам. декана факультета довузовской подготовки, ст. преподаватель департамента экономики и финансов Василий Ведерников; зам. декана факультета довузовской подготовки Татьяна Кончакова

14.50–15.10

Презентация программ для школьников

Декан факультета довузовской подготовки, старший преподаватель департамента экономики и финансов Ксения Широких

15.30–17.00

Мастер-класс для учителей «Коучинг в образовательной среде»

Практикующий коуч-консультант в направлениях «Бизнес-коучинг» и «Лайф-коучинг», старший преподаватель департамента экономики и финансов Анастасия Ильина

Мероприятие будет интересно и полезно руководителям образовательных учреждений, их заместителям, специалистам, занимающимся повышением квалификации педагогов в образовательных организациях,  методистам, а также учителям.

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация уже открыта!

Презентационное мероприятие «Эффективный учитель» состоится 26 мая. Начало в 14.30.  Место проведения: 1-й корпус НИУ ВШЭ — Пермь, ул. Студенческая, 38, ауд. 306. Количество мест ограничено!