Поступай в магистратуру!

Руководитель магистерской программы НИУ ВШЭ — Пермь «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева провела презентацию программы в Арбитражном суде Пермского края и Семнадцатом апелляционном арбитражном суде города Перми.

Руководитель магистерской программы НИУ ВШЭ — Пермь «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева провела презентацию программы в Арбитражном суде Пермского края и Семнадцатом апелляционном арбитражном суде города Перми.

На встрече присутствовали сотрудники судов, в том числе помощники судей, секретари судебных заседаний.

Ксения Кондратьева рассказала о концепции магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности», об изучаемых дисциплинах, прохождении практики и др. Она подчеркнула, что п ри обучении на программе акцент делается на анализе, выявлении и оптимальном устранении экономико-правовых угроз, связанных с возможным налоговым, уголовно-процессуальным и иным правовым воздействием на бизнес. Кроме того, руководитель магистерской программы уделила особое внимание вопросу подготовки к поступлению, в частности к сдаче письменного экзамена по гражданскому праву.

После выступления присутствующие задали интересующие их вопросы. Они касались как программы обучения, и так и правил приема.

По итогам встречи Ксения Кондратьева отметила: «Интерес, проявленный к презентации, показал, что такие встречи необходимы. Для многих магистратура — новый уровень образования, вызывающий много вопросов».