Академический хор НИУ ВШЭ — Пермь «Superius» на концертных площадках Перми

В течение  учебного года хор «Superius» под руководством солистки хора musicAeterna Анастасии Егоровой готовил новый музыкальный репертуар и представил его  на концерте «Пение — мир, пение — свет!» на площадке Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Концерт состоялся в рамках проекта «Дружим хорами», объединяющего хоровые коллективы пермских вузов. Академический хор «Superius»исполнил известные песни из советских кинофильмов, зарубежные хиты, а также народные песни в современной обработке. Зрители подпевали участникам хора и поддерживали их громкими аплодисментами.

Руководитель академического хора «Superius» Анастасия Егорова поблагодарила студентов за их совместное творчество: «Я очень рада, что некоторые почувствовали то самое «хоровое единение душ, сердец, голосов»... Этот «навык» свойственен больше профессиональным, хорошо спетым музыкальным коллективам. Это означает, что мы обязаны идти дальше, продолжать нашу работу, быть едиными и ответственными друг за друга».

Напомним, дирижер коллектива — Анастасия Егорова, хормейстер — Юлия Лукина, концертмейстер — Артем Абашев. Благодаря их чуткому руководству и профессиональной поддержке, всего за год своего существования хор «Superius» стал визитной карточкой вуза. Этот хоровой коллектив узнаваем не только в Перми, но и за пределами города. Сегодня в  «копилке» хора около 18 выступлений на различных концертных площадках.

Стоит отметить, что в конце марта академический хор «Superius»  принял участие в городском конкурсе вокалистов и вокальных ансамблей «Романсиада—2015». Студентка пермской Вышки, солистка хора Ольга Михайлова исполнила арию «Хабанера» из оперы Жоржа Бизе «Кармен» и романс «Ночь светла», а хор исполнил всем известные песни «Moon river» и «Под музыку Вивальди». По итогам конкурса «Superius» был награжден дипломом II степени.

Желаем коллективу «Superius» дальнейших творческих успехов и высоких наград! Следите за новостями и анонсами на сайте, впереди еще много выступлений!