Итоги Весенней школы по праву для старшеклассников

145 учащихся школ из Перми, Добрянки, Чайковского, Кунгура, Очера, Чусового, Ключей успешно завершили обучение в Школе, организованной в рамках образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция».

Благодаря участию в Весенней школе старшеклассники смогли подготовиться к ЕГЭ по обществознанию в части правового блока, посетить организованные для них практикумы по административному праву, защите прав потребителей, узнать секреты криминалистики и почерковедения, побывали в Музее юстиции и 17-м апелляционном арбитражном суде. Кроме того, участники Школы встретились с адвокатом Пермской палаты адвокатов Натальей Полежаевой.

Для участия в Школе первоначально зарегистрировались 125 школьников, а еще 20 ребят присоединились в процессе ее работы.

При подведении итогов Школы организаторы вручили наиболее активным участникам дипломы и сувениры с символикой Вышки. Проявили себя:

• Лев Сорочук (11-й класс, лицей № 2);
  • Екатерина Балашова (11-й класс, гимназия № 8);
  • Полина Морозова (11-й класс, гимназия № 8);
  • Олеся Вашаркина (10-й класс, гимназия № 11);
  • Ксения Мельникова (10-й класс, гимназия № 11);
  • Анастасия Панчишина (10-й класс, гимназия № 11);
  • Виктория Зиина (10-й класс, гимназия, Чайковский);
  • Валерия Соломатина (10-й класс, лицей № 10);
  • Александра Ерахтина (10-й класс, гимназия № 1).

В завершение занятий старшеклассникам также показали ролик, посвященный защите прав человека во всем мире.

Организатор Весенней школы по праву, руководитель направления «Юриспруденция» Ольга Ерахтина отметила: «Нам очень приятно, что в Школе приняли участие так много школьников. Все ребята интересные, талантливые, способные. Мы составляли программу так, чтобы они не только узнали теорию права, но и увидели практическую сторону профессии юриста. Мне кажется, первый опыт оказался успешным, мы планируем провести Школу и в осенние каникулы».

«Огромное спасибо за познавательные каникулы! Получили массу новых знаний и кладезь полезной информации!» — поделилась впечатлениями Полина Морозова — одна из участниц Весенней школы по праву.

Вы также можете оставить отзыв об участии в Школе, заполнив анкету и отправив ее на e-mail:oerahtina@hse.ru.