Воркшоп для призеров HSE CASE CUP

Команда «Одно название», занявшая 2-е место в секции «Экономическое моделирование» в первом Кубке по решению бизнес-кейсов НИУ ВШЭ — Пермь HSE CASE CUP,  приняла участие в воркшопе компании «Прогноз».

Команда «Одно название», занявшая 2-е место в секции «Экономическое моделирование» в первом Кубке по решению бизнес-кейсов НИУ ВШЭ — Пермь HSE CASE CUP,  приняла участие в воркшопе компании «Прогноз».

Студенты 2-го курса направления «Экономика» Евгений  Зиньковский,  Елена  Дьячкова, Антонина  Горнева посетили офис компании, узнали об ее истории, географии бизнеса, о текущих проектах и планах на развитие. Ребят особенно заинтересовала уникальная платформа Prognoz Platform, которую разработала компания, а также возможность пройти стажировку.

Для студентов провели экскурсию по главному зданию. Они прокатились на самокатах, уже ставших неотъемлемой частью передвижения по длинным коридорам компании. Еще одним приятным моментом экскурсии стало наблюдение за солнечным затмением через специальный затемненный бинокль.

Кроме того, сотрудники компании «Прогноз» подготовили статью, в которой предложили свой вариант решения задания кейс-чемпионата «HSE CASE CUP». В ближайшее время она будет опубликована на образовательном портале, и студенты смогут с ней ознакомиться.

Напомним, первый Кубок по решению бизнес-кейсов НИУ ВШЭ — Пермь HSE CASE CUP состоялся в декабре прошлого года  в рамках Форума работодателей «Старт карьеры».