Студентка магистратуры Пермского кампуса НИУ ВШЭ стала стипендиатом фонда Потанина

Подведены итоги конкурса Стипендиальной программы фонда Владимира Потанина, проводимого средистудентов магистратуры ведущих вузов России. Победителями конкурса в этом году стали 24 студента Высшей школы экономики, среди них единственная представительница Пермского кампуса — Ольга Некрасова.

Подведены итоги конкурса Стипендиальной программы фонда Владимира Потанина, проводимого среди студентов магистратуры ведущих вузов России. Победителями конкурса в этом году стали 24 студента Высшей школы экономики, среди них единственная представительница Пермского кампуса — Ольга Некрасова.

Конкурс проходил в два этапа. В ходе заочного этапа участники конкурса подавали заявки на сайте фонда. Полуфиналисты были приглашены на очный этап, организованный в форме деловых игр. В этом году интерес к конкурсу проявили более 5 тысяч человек. На первый этап была допущена 2 481 заявка, на второй — 1 853. По итогам двух этапов были определены 300 победителей.

Генеральный директор фонда Владимира Потанина Оксана Орачева отметила: «Высшая школа экономики, Томский политехнический университет и Санкт-Петербургский государственный экономический университет вошли в тройку лидеров Стипендиальной программы этого года. Эти вузы показали максимальные результаты».

Студентка магистерской программы «Маркетинг», руководитель Центра развития карьеры НИУ ВШЭ — Пермь Ольга Некрасова стала единственной представительницей пермской Вышки, победившей в конкурсе. Ольга рассказала, как проходил отбор и поделилась впечатлениями:

«Очный отбор запомнился мне самыми положительными эмоциями. С 9 утра до 6 вечера мы проходили различные испытания: играли в "Что? Где? Когда?", придумывали сказку, обсуждали книги и фильмы, за час разработали социальный проект. За выполнениями заданий следили тренеры, которые оценивали лидерские качества, организаторские способности, коммуникабельность, умение быстро ориентироваться в ситуации. Темп был такой высокий, что день пролетел как один час. Задания были очень необычными,  проходили весело. Каждое задание мы выполняли разными группами, поэтому удалось познакомиться со многими участниками. Надеюсь, что с ними мы встретимся на Летней школе фонда Потанина в Подмосковье. Активным и целеустремленным студентам желаю принять участие в отборе в декабре этого года! Это действительно незабываемо!»

Победители Стипендиального конкурса будут ежемесячно получать стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 15 000 рублей до окончания обучения в магистратуре.