• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

Чемпионат по интеллектуальным играм: итоги IV тура

В эти выходные состоялся предпоследний тур чемпионата НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм. Его результаты оказались весьма неожиданными.

Эрудиты пермской Вышки встретились в очередной раз, чтобы помериться силой ума. Финал Чемпионата все ближе, поэтому конкуренция была как никогда острой: в IV туре приняли участие 8 команд.

В первой части интеллектуальных соревнований победители были определены в рамках традиционной игры «Что? Где? Когда?». В результате борьбы победу одержала команда «Учкудук»: ребята дали 8 правильных ответов (всего было 24 вопроса). Второе место занял коллектив «G&M» — 7 ответов, третье место заняла команда «Проходили мимо» — 6 ответов.

Во второй части турнира организаторы представили новинку сезона – игру «Интеллектуальный покер». Участникам было необходимо проявить не только эрудицию,  но и стратегическое мышление. Лучшими стратегами оказались команды «G&M» и «Проходили мимо» (8 баллов), разделившие 1-е и 2-е место соответственно. Третье место досталось команде  «Учкудук» (6 баллов).

Таким образом, в Чемпионате сменился лидер: набравшая в общем зачете наибольшее количество баллов команда «Солянка» в  IV  туре заняла непривычно низкие позиции.

Следите за новостями и анонсами в официальной группе Клуба интеллектуальных игр НИУ ВШЭ – Пермь. Спешите принять участие: в сезоне 2014/2015 года состоится только одна, последняя, игра!