В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет отборочный тур Олимпиады «Pro-ПРОФИ»

В Прикамье стартовала VIII краевая межвузовская олимпиада «Pro-ПРОФИ». 19 марта состоится I (отборочный) тур для студентов НИУ ВШЭ — Пермь.

В I (отборочном) туре участникам будет предложено ответить на 15 тестовых вопросов (используя справочно-правовую систему «Консультант+»).  Принять участие в Олимпиаде могут студенты направлений «Экономика» и «Юрипруденция» (3-4-й курс) в одном из корпусов НИУ ВШЭ — Пермь:

9.40 — 10.10 — 3-й корпус, бульвар Гагарина, 37а, ауд. 512;

11.00  — 11.30 — 4-й корпус, ул. Лебедева, 27, ауд. 317;

12.00 — 12.30 — 1-й корпус, ул. Студенческая, 38, ауд. 201.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, проходят во II (финальный) тур. Во II туре участникам предстоит дать развернутый ответ на вопрос-ситуацию и выполнить творческое задание. Компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели и руководители профильных факультетов ведущих вузов Пермского края, эксперты в области права, оценит работы конкурсантов и определит победителей. По итогам Олимпиады участники получат сертификаты, а победители — дипломы и ценные подарки.

VIII краевая межвузовская олимпиада «Pro-ПРОФИ» проводится АО «ТелекомПлюс» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Совета ректоров вузов Пермского края, Регионального отделения международной общественной организации «Палата налоговых консультантов» Пермского края, Некоммерческого партнерства «Пермский профессиональный клуб юристов».