Студентов пермской Вышки научили франчайзингу

У студентов 4-го курса направления «Менеджмент» (профили «Управление человеческими ресурсами», «Предпринимательство и инновации», «Операционный и логистический менеджмент») проходит авторский курс признанного эксперта в области франчайзинга российского уровня Юлии Богушевской.

У студентов 4-го курса направления «Менеджмент» (профили «Управление человеческими ресурсами», «Предпринимательство и инновации», «Операционный и логистический менеджмент») проходит авторский курс признанного эксперта в области франчайзинга российского уровня Юлии Богушевской.

В рамках этого курса студенты узнали об истории франчайзинга в мире и России, о становлении данной технологии в Пермском крае, ознакомились с алгоритмами и принципами построения франчайзинговой сети.

Итогом занятий станет выполнение  и защита кейсов для реального бизнеса. Так, студенты разрабатывают идеи по развитию пермской франшизы — проекта «СТАЛО МАЛО». На выездном семинаре руководитель проекта Наталья Пьянкова рассказала ребятам об истории его создания, миссии и направлениях для расширения бизнеса. Проект основан на концепции этичного потребления и разумного использования ресурсов – денежных, материальных и временных. Студенты также обсудили стратегии дальнейшего развития данной франшизы в Пермском крае, России и за ее пределами. По результатам семинара и в завершение курса состоится защита проектов студентов по продвижению пермской франшизы «СТАЛО МАЛО».

Руководитель авторского курса «Основы франчайзинга» Юлия Богушевская отметила, что такой формат работы интересен и полезен и студентам, и бизнесу.