В пермской Вышке пройдет интеллектуальная игра по эконометрике

3 марта состоится интеллектуальная игра по эконометрике «Десяточка» для студентов 3-го курса направления «Экономика». Одно из заданий игры было разработано одним из ведущих мировых экспертов в эконометрике, профессором экономики университета Иллинойса Анила К. Бера.

3 марта состоится интеллектуальная игра по эконометрике «Десяточка» для студентов 3-го курса направления «Экономика».

В игровой форме ребятам будет предложены командные задания, которые позволят продемонстрировать знания по учебной дисциплине «Эконометрика». Студентам необходимо будет решить:

• расчетные задачи,
  • логические задания на проверку базовой терминологии,
  • задание на понимание сути эконометрических понятий и процессов.

Интеллектуальная игра начнется с приветственного слова одного из ведущих мировых экспертов в эконометрике, профессора экономики университета Иллинойса
Анила К. Бера (профессором Бера совместно с Карлосом Харке был предложен классический статистический тест на проверку нормальности распределения случайных величин — Jarque C. M., Bera A. K. «A test for normality of observations and regression residuals //International Statistical Review/Revue Internationale de Statistique». – 1987. – С. 163-172). Одно из заданий игры было разработано профессором Бера.

Начало интеллектуальной игры в 15.00. Место проведения: ул. Студенческая, 38, ауд. 406.