• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Высшая школа экономики предоставит аудитории для Всероссийской математической контрольной

14 марта пройдет Всероссийская математическая контрольная, организованная компанией Яндекс при поддержке Высшей школы экономики. Решать задачи можно будет онлайн на сайте проекта, а также в учебных аудиториях Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Контрольная пройдет в 1-м корпусе — ул. Студенческая, 38.
Для того, чтобы писать контрольную в НИУ ВШЭ — Пермь, при регистрациинеобходимо указать адрес пермской площадки.
Контрольная, которая получила название «Что и требовалось доказать», будет состоять из 10 задач. Большинство заданий основаны на жизненных ситуациях, с которыми регулярно сталкиваются и доктора наук, и те, кто последний раз решал математические задачи за школьной партой. Это, например, расчёт процентов по кредиту или времени в пути из одного часового пояса в другой. Для решения задач достаточно базовых знаний по математике.
Проверить свои силы можно уже сейчас, приняв участие в тестовой контрольной, доступной на странице проекта.